Испанская люстра

Антикварная люстра производства Испании встречается реже чем, к примеру, итальянские аналоги. Тем не менее, светотехнические бренды этой страны пользуются стабильным спросом у европейских покупателей. Дизайнеры света классического направления, в большинстве своем, приверженцы благородных золотистых и серебряных тонов драгоценных металлов. Не менее востребовано при производстве кованое железо, редкие и полудрагоценные камни, сдержанный хрусталь, универсальный фарфор и, конечно, стекло. К слову, сочетание этих материалов отражает национальный колорит и традиции испанцев – несколько грубый, эмоционально насыщенный стиль с неприкрытой роскошью.       

Несмотря на то, что Испания открыта для многих культур, консерватизм и религиозные убеждения «позаботились» о том, чтобы сохранить самобытность всей выпускаемой продукции. Осветительные бренды успешно практикуют воссоздание оригинальных светильников прошлого. Мастера передают всё до мелочей, в т. ч. и угловатый, самодостаточный характер изделий. Антикварный светильник Испания может содержать восточные, африканские и античные мотивы. Подобное неординарное смешение стилей, характеризующее одну страну, вы найдете в каталоге нашего антикварного салона. Традиционные классические люстры подвесного типа – предмет восхищений клиентов из стран Востока, Латинской Америки и, конечно, России. Лучшие из них вы уже сейчас можете купить на нашем сайте. В ряде случаев невероятных размеров испанские люстры, выполненные по индивидуальным требованиям, прямо с фабрик отправлялись на роскошные яхты, виллы и резиденции известных личностей.  

Тонкости производственного процесса

В лучших домах, гостиницах, ресторанах Петербурга можно встретить искусственно состаренные источники света испанского производства. Эффект состаривания – особое пристрастие испанцев. Талантливые дизайнеры делают всё для того, чтобы у вас появилось впечатление старины и уверенность в том, что эта испанская антикварная люстра украшала собой древний замок или собор. Также в процессе поиска идей для своих творений, дизайнеры черпают вдохновение из эпохи Романтизма и Возрождения. Кроме традиционной величественной классики, Москва выбирает осветительные приборы, ассоциирующиеся с бурей эмоций. Глядя на такие источники света, понимаешь, что мастеру удалось передать всю свою гамму чувств через СВЕТ! Обратите внимание, в каталоге салона представлены и экземпляры, выполненные исключительно из металла и стекла. Т.е. никакого хрусталя, бронзы или серебра. Отличительная особенность таких аскетичных изделий – доступная цена и строгий шарм световых столбов пронизывающего желтого, горячего красного или сдержанно-белого цвета. Если вы ищите что-то оригинальное, мы можем предложить люстры новейшей непредсказуемой линейки испанских и немецких брендов – полная противоположность классике. Здесь применяется контрастная цветовая гамма, нехарактерное исполнение плафонов и высокотехнологичные материалы.

От изящного минимализма до роскошной помпезности

Нам удалось сформировать неповторимый самодостаточный ассортимент, включающий как источники света разных эпох от именитых компаний, так и предметы интерьера, которые помогут создать целостную атмосферу. Вся продукция сертифицирована. Мы предлагаем товары, которыми можно не только любоваться и восхищаться, но и использовать по прямому назначению долгие годы. Эпоха балов и торжественных приемов давно прошла, но традиция уважения к прекрасному осталась и укоренилась в великолепии подвесных люстр. Любой товар, будь то антикварный подарок или антикварные предметы интерьера, можно внимательно изучить при личном посещении салона.

Добро пожаловать в мир роскоши и античного шика.

Ваше имя*
Ваш e-mail*
Ваше сообщение*