Антикварные и старинные осветительные приборы

Сегодня на люстру возложен целый комплекс задач. Это не только утилитарный источник света, но и атрибут, который задает тон и настроение помещению. Еще относительно недавно искусственный свет в доме могли себе позволить иметь исключительно богатые люди. Более того, показателем достатка было количество свечей, образующих люстру. Чаще осветительные приборы изготавливались на заказ. Искусные мастера уделяли колоссальное внимание каждому элементу композиции.

Сегодня все изменилось, и индустрия осветительных приборов превратилась в конвейер, с которого сходят предсказуемые, скучные, однообразные и обездушенные изделия. Наш антикварный салон против шаблонных решений и предлагает своим покупателям старинные осветительные приборы – достойную альтернативу современным обезличенным источникам света.

Привнесите в свой дом благородство и шарм ушедших веков.

Наш ассортимент – элегантность веков

Нам есть, что предложить и просторным помещениям, и уютным комнатам:

* Парадные бронзовые модели для больших залов и холлов с высокими потолками. Надежные подъемно-опускные механизмы, несколько уровней света, разные типы подвесок.

* Компактные подвесные варианты – неоклассика и благородная патина на цепях.

* Настенные светильники – завершат общую осветительную композицию. Некоторые модели выполнены из подсвечников 19 века. Спросом среди ценителей пользуются и аутентичные светильники в виде факела.   

Антикварные осветительные приборы станут потрясающим подарком коллекционеру. В Москве и Петербурге таких людей немало, главное узнать, каким периодом интересуется человек. Все собранные в каталоге экспонаты можно купить с оценочным сертификатом. Если у вас есть какие-то особые пожелания, наши специалисты сделают всё, чтобы найти для вас интересующий экземпляр.  

Эстетические и статусные особенности антиквариата

Клиенты нашего антикварного магазина получают массу преимуществ:

* Возможность дополнить интерьер элементом прошлых эпох, пронизанным уникальными историческими событиями и традициями.

* Высокая художественная ценность и эксклюзивность вещей.

* Шанс приобрести благородное хобби в виде коллекционирования антиквариата. При необходимости мы окажем компетентную помощь при создании частных собраний и уникальных коллекций.

* Объективная цена.  

Любую понравившуюся люстру или предмет интерьера можно внимательно рассмотреть не только на реальных фото, но и в нашем салоне по предварительной договоренности с менеджерами. От современного осветительного оборудования антикварные потолочные, настенные, напольные и настольные светильники отличаются рядом факторов:

* Тонкая ручная работа (включая сложные варианты кружева), уникальные формы стекла, гармоничные контрасты.

* При должном уходе и условиях эксплуатации – практически бессрочный период службы. Бронза, латунь, натуральный камень, слоновая кость, хрусталь – неподвластны влиянию времени. 

* Эксклюзив – Москва покупает у нас антикварные предметы, не имеющие аналогов. Чего нельзя сказать о современных люстрах, производимых массово.  

Наши специалисты помогут подобрать осветительный прибор, в зависимости от стилевого направления помещения. В каталоге представлены как бронзовые светильники для комнат, выдержанных в античном стиле и обустроенных мягкой мебелью в теплых тонах, так и экземпляры для более современных, категоричных квартир и домов. Антиквариат прекрасно сочетается с любой обстановкой, организованной со вкусом и уважением к прошлым поколениям.

Ваше имя*
Ваш e-mail*
Ваше сообщение*